Производство, продажа и
установка печей, каминов
Контактная информация
г. Санкт-Петербург

пр. Добролюбова, д. 1/79

Каталог
Работы Гефест


Компания Gefest Group вот уже более 17 лет работает на рынке Санкт-Петербурга и Москвы, является одним из крупнейших дистрибьюторов высококачественного каминного оборудования на Северо-Западе и занимается поставками более чем в сорок регионов России. Gefest Group предъявляет самые высокие требования к стандартам безопасности, качеству производства и функциональности продаваемых изделий и предлагает только самые качественные бренды печей и каминов. Одним из таких бреднов является австрийская марка Austroflamm, которая признана одним из лидеров в области разработки и производства каминного оборудования и систем теплоаккумуляции.

Каминные топки и печи компании Austroflamm относятся к премиум-классу и ориентированы на самого взыскательного европейского потребителя. Неудивительно, что они очень популярны и в России, особенно в северных её регионах. Красивое подовое горение и всегда чистое стекло печей Austroflamm являются визитной карточкой австрийского производителя. А шестилетняя гарантия на всё выпускаемое оборудование характеризует его как одно из самых надёжных на рынке.
Модельный ряд компании включает широкий ассортимент каминных топок разных габаритов и с разными формами стекла, но сегодня мы поговорим о набирающих популярность не только в Европе, но и в России печах-каминах — печах с застеклённой топочной дверцей, через которую можно любоваться огнём. К основным достоинствам печей-каминов Austroflamm относятся: минимальный расход дров, высокий КПД, наличие режима длительного горения, практичность, элегантность и красота. На сегодняшний день на рынке представлено тридцать пять моделей печей Austroflamm, среди которых есть и чугунные печи, и печи из высокопрочной легированной стали с возможностью облицовки керамикой или натуральным камнем. Большое внимание дизайнеры компании уделяют эстетической составляющей и возможности использования в конструкции очага дровников, пьедесталов, скамеек, дисков для вращения. Для любителей домашней кухни производитель оснастил некоторые модели духовками и варочными панелями.

Спокойный классический дизайн печи Bono c панорамным стеклом и высокое качество изготовления понравится самому искушённому потребителю и впишется в любой интерьер. Печь отличается безупречной теплопроизводительностью и подходит для небольших помещений. Печь Bono может комплектоваться механизмом вращения. Для любителей натурального камня предлагается облицовка из талькохлорита. Печи оснащаются эксклюзивными теплонакопительными системами HMS либо Xtra, которые обеспечивают более 8 и 12 часов аккумулирования тепла соответственно.

Мощность печей Austroflamm составляет 4 — 16 кВт, то есть, они способны обогревать помещения объёмом от 88 до 370 м.куб. Поэтому печи Austroflamm можно устанавливать в помещениях или домах, не имеющих другой системы отопления, либо использовать как дополнительный, вспомогательный или аварийный источник теплоснабжения.
Безопасность для Austroflamm всегда на первом месте. Надёжный механизм самозакрывающейся дверцы с системой самозащёлкивания не только позволяет достичь высокой газоплотности, но и обеспечивает удобство использования и безопасность: в случае нарушения тяги риск проникновения угарного газа в помещение исключается.
Неоспоримым преимуществом печей-каминов Austrolamm является возможность забора воздуха на горение с улицы. Это существенно повышает энергоэффективность здания, обеспечивает безопасность использования печи, избавляет от таких неприятных явлений как сквозняк и холодный пол.
Немаловажное значение имеет простое и лёгкое управление горением в печах Austroflamm: подача первичного и вторичного воздуха контролируется с помощью только одного регулятора, что исключает ошибки в управлении.
Топочное пространство всех печей Austroflamm футеруется инновационным материалом KERAMOTT — это уникальная разработка, применяемая только в конструкции печей Austroflamm. В отличие от шамота, вермикулита и других футеровочных материалов, он идеально сочетает теплоизоляционные качества и адаптивную теплопроводность (чем выше его температура, тем больше теплопроводность), что позволяет быстро достигать высокую температуру сгорания дров и обеспечивает «чистое» горение с низким уровнем выбросов. Примечательно, что камера сгорания печей Austroflamm при достижении определённой температуры способна «самоочищаться», то есть пластины, которыми футеруется топка, всегда остаются чистыми и светлыми.


Сущность печи Flok 2.0 заключается в её изящной форме. Красивая печь с обширной камерой сгорания и панорамным стеклом с большой обзорностью обеспечивает превосходный вид на пламя. Flok 2.0 дополнительно оснащается поворотной панелью, что делает эту печь настоящим мастером перевоплощения. На выбор модели: в металле (с керамической нишей или без), в талькохлорите или песчанике. По желанию покупателя может дополняться комплектом аккумуляции тепла Heat Memory Sistem. Отопительная способность 34-88 м.куб.

Система самоочистки стекла — ещё одно отличие всех топок Austroflamm. Инженеры компании добились такой конфигурации внутренних воздушных каналов, при которой воздух для горения предварительно нагревается до высоких температур, что позволяет достигнуть КПД свыше 80%, добиться низкой эмиссии газов и обеспечить высокую степень очистки стекла топочной дверцы: воздушный поток, проходя вдоль стекла сверху вниз, не позволяет саже оседать на нём.

8
Вариант оснащения печи Koko 2.0 уникальной системой аккумуляции тепла Heat Memory System

Но, пожалуй, главной отличительной особенностью австрийских печей-каминов является возможность применения в их конструкции двух инновационных систем аккумулирования тепла, разработанных компанией Austroflamm: Heat Memory Sistem (HMS) и Xtra (Xtra Technologie). Каждая из этих систем имеет теплоаккумулирующую массу от 40 до 138 кг. Система HMS способна отдавать накопленное тепло до 8 часов, а система Xtra Technologie — уже более 12 часов!
Благодаря системе Xtra (которая получилась в результате комбинации системы HMS со специальным теплообменником) для трёхчасовой протопки, которая после затухания огня обеспечит ещё 12 часов теплоотдачи, понадобится всего лишь 9 кг древесины. Таким образом, 9 кг дров позволят получить, в общей сложности, 15 часов тепла. Стоит отметить, что система Xtra Technologie позволяет регулировать конвекционное тепло с помощью специальных решёток. При открытых решётках помещение быстро отапливается путём конвекции, при закрытых тепло аккумулируется, как в термосе.
Одним из залогов популярности продукции Austroflamm является соответствие всех изделий высочайшим стандартам безопасности и экологичности. Стоит отметить, что практичность печей от Austroflamm традиционно подтверждается наивысшими объёмами продаж в Германии.
Всё более жёсткие стандарты в Европе заставляют производителей постоянно развиваться и совершенствовать свою продукцию. Благодаря работе инженеров Austroflamm, качественные характеристики продукции компании значительно превосходят нормативные, принятые сегодня в Европе! Показатели эмиссии СО, пыли и другие — полностью соответствуют всем нормам, в том числе и тем, которые содержатся в пункте 1 BimSchV в Германии.
Страна происхождения обязывает — камины Austroflamm тестируются по различным нормам и отвечают самым жёстким предписаниям. Все печи соответствуют экологическим нормам и имеют не только стандарты DIN и DIN+, как все немецкие производители, но и соответствуют более строгим австрийским и швейцарским нормам, вступившим в действие на территории Германии только с 1 января 2015 года.
Выбирая каминные печи компании Austroflamm, Вы выбираете высочайшее качество изготовления, надёжность, безопасность и уют домашнего очага.

Оригинал статьи: http://www.fireplaces-and-stoves.ru/avstriyskoe-plamya-kaminy-austroflamm/