Производство, продажа и
установка печей, каминов
Контактная информация
г. Санкт-Петербург

пр. Добролюбова, д. 1/79

Каталог
Работы Гефест

Датский дизайн с упором на функциональность - именно такой главный приоритет к качеству, функциональности и выборе материалов отдаёт компания Lotus, занимающаяся производством дровяных топок и печей с 1979 года. Стремление создать простые и красивые изделия, выполненные в типичном скандинавском дизайне, позволило создать модельный ряд, объединяющий в себе дизайнерские каминные топки и печи премиум-класса с современными прогрессивными инновациями и поистине завораживающим горением. Блестящие дизайнерские камины появились благодаря тесному сотрудничеству ведущих инженеров и конструкторов компании с архитектором Кааре Солвстеном (Кааrе Solvsten) – и это предмет гордости Lotus.

Датский дизайн известен во всём мире. Lotus гордится его традициями, всячески подчеркивает своё наследие и придаёт ему большое значение. Современные каминные топки и печи Lotus по сути - это член семьи, который будет в вашем доме долгие годы.

Потребители выбирают продукцию марки Lotus по причине привлекательного дизайна, соотношению высокого КПД и низкого расхода дров, требующихся на обогрев и позволяющего существенно экономить затраты на топливо (датский Lotus позволяет шикарно работать и на одном полене).
Ассортимент компании Lotus включает в себя теплоёмкие печи, корпусные печи и каминные вставки высочайшего качества. Всё оборудование соответствует высоким европейским стандартам безопасности и экологичности. К тому же компания является одним из немногих производителей на рынке, предлагающих максимально представленную на рынке подобного оборудования гарантию на всю свою продукцию - 10 лет!

Сегодня более детально мы поговорим о каминных топках Lotus.

Каминные топки Lotus изготовлены на основании эксклюзивного решения и в тщательно продуманном исполнении, они сочетают в себе лаконичный вид камина и эффективность дровяной печи и способны органично вписаться абсолютно в любое по назначению помещение дома. Каминные топки – это оптимальное решение для их установки в существующие или недавно построенные камины. Благодаря этому они отлично подходят для обновления устаревших или вышедших из употребления открытых каминов.

Главное, принципиально важное и существенное отличие их от других производителей в том, что они не нуждаются в вентиляционных решётках: система конвекционного охлаждения интегрирована внутрь самой топки, а воздух на охлаждение топки поступает через канал между корпусом топки и дверцей в нижней части, а выход нагретого воздуха осуществляется через конвекционный выход между дверцей и корпусом в верхней части топки.

Инженеры-конструкторы Lotus разработали инновационную концепцию производства каминных топок: корпус топки выполнен с уже встроенным объёмным конвекционным кожухом для обдува воздухом из помещения и охлаждения внутреннего корпуса, подверженного воздействию высоких температур.

Такой конструктив позволяет интегрировать топки Lotus в небольших пространствах без устройства коробов, фальшпотолков и дополнительных затрат – достаточно просто установить вставку в нишу для встраивания в строгом соответствии с габаритами, указанными в инструкции.

Элегантные и лаконичные ручки открывания и регулировки подачи воздуха, выполненные в одном стиле, вписывается таким образом, что вставка в помещении воспринимается как гармоничная и плоская поверхность.

Если требуется увеличить объём тепла или количество его потребителей, когда необходимо отапливать уже сразу несколько помещений, как смежных, так и расположенных выше, предлагаются модели серии Air со встроенным конвекционным кожухом и с увеличенной заборной решеткой под дверцей. Они позволяют без применения дополнительного оборудования осуществлять разводку ещё больших объёмов горячего воздуха через воздушные каналы в соседние помещения. Это особенно удобно, когда Вам необходимо срочно нагреть помещение, например, при посещении загородного дома или дачи в выходные дни: конвекция горячего воздуха быстро и гарантированно распространяет тепло от камина по всей комнате, что обеспечивает комфортную температуру.

Модельный ряд каминных топок включает в себя пять уникальных серий в дизайне, которые могут быть дополнены различными аксессуарами.

Ассортимент включает самые разнообразные по своим габаритам каминные топки, от самой миниатюрной модели H370 Petite - рекордсменки по глубине встраивания среди каминных топок (всего лишь 340 мм), до моделей в широком формате - H570 W (ширина 1088 мм.) или высоком исполнении H700 (высота 784 мм.) для создания захватывающего зрительного эффекта в помещении и возможности наслаждения видом пламени.

Большинство моделей предлагаются на выбор с различными фасадами:

• из стали черного или серого цвета (серии «Steel», «Air»),

• из нержавеющей стали (серия «Stainless Steel»),

• из глянцевой стеклокерамики («Black Magic»),

• с шелкографическим напылением («Unico»).

В отличие от большинства других производителей, Lotus применяет во многих своих каминных топках двухслойные стеклопакеты. Такое конструктивное решение значительно улучшает характеристики горения, повышая температуру в топке и существенно снижает тепловое излучение через стекло, а также усиливает красоту игры пламени и чистоту сгорания топлива. В линейке Lotus две серии каминных вставок имеют двойное стекло (Black Magic и Unico).

Серия Lotus Unico - это потрясающие модели с уникальными возможностями. Помимо двойного стеклопакета боковые стекла оснащены рефлектирующим инфракрасным покрытием (IR-Coating), что в сумме отражает до 30% лучистого тепла обратно в топку для создания оптимальных характеристик горения дров, обеспечивая комфортное тепловое излучение. Вот почему угловые и даже 3-х сторонние вставки Lotus всегда остаются чистыми.

Технологию открывания двери ComfortSoft-Close можно сопоставить с дверью люксового автомобиля, которую очень приятно и легко открыть и закрывать.

Мощность каминных топок, в зависимости от выбранной модели, составляет всего лишь 5-7 кВт и позволяет использовать их в диапазоне от 3 до 11 кВт - это ещё одна из отличительных особенностей Lotus, причём отопительная способность составляет от 30 до 190 м2. Небольшая мощность в сочетании с быстрой конвекцией горячего воздуха придаёт универсальность применения и больше возможностей в выборе места установки камина, а также минимизирует расстояние между мебелью и камином.

Одним из критериев популярности продукции Lotus является соответствие всех изделий высоким стандартам качества, безопасности и экологичности. Все каминные вставки Lotus имеют возможность подключения внешней подачи воздуха на горение - одной из важных функций современного камина. Это даёт ряд существенных преимуществ: повышает энергоэффективность здания, значительно снижает затраты на отопление и обеспечивает безопасность использования топок (избавляет от таких неприятных явлений как сквозняк, выхолаживание помещения, необходимости расходования уже нагретого воздуха, а в случае нарушения тяги исключает опасность поступления дымовых газов в помещение). Наличие подобной функции является и дополнительным показателем герметичности топок, всех их соединений и качества производства, а также сказывается на регулировках интенсивности и, как следствие, красоте горения.

Корпуса топок изготавливаются из высококачественной немецкой толстой холоднокатаной стали толщиной 5-6 мм. с применением невероятно точного процесса производства сварочных швов, с точностью до 0,5 мм., что делает их достаточно тяжёлыми. Высокая надёжность и герметичность топок достигается также сочетанием усиленной задней рамки дверцы и 4-х точечного запорного крепления. Все каминные вставки Lotus стандартно поставляются с ручкой для открытия с правой стороны, а петли с левой стороны (если смотреть спереди). Однако производитель без дополнительной оплаты, по предварительной договорённости, предлагает отверстия под петли с противоположной стороны.

Lotus обладают отлично оптимизированной камерой сгорания. Путем формирования эффективного потока воздуха в камере сгорания в сочетании с футеровкой из вермикулита толщиной 25 мм., достигается высокая температура сгорания. Наличие камеры вторичного дожига в свою очередь позволяет соответствовать наиболее важным современным европейским требованиям по эмиссии дымовых газов (менее 40 мг/м3) и высокому КПД (более 80%). Топки Lotus можно по праву назвать рекордсменами по малому сечению выходного патрубка дымохода (всего лишь 150 мм).

Простое и лёгкое управление горением Lotus: подача первичного и вторичного воздуха на горение контролируются при помощи одного многофункционального регулятора.

Lotus нужно увидеть и почувствовать, чтобы оценить все уникальные возможности.

К своей линейке топок Lotus предлагает ряд специально адаптированных опций для упрощения процесса установки оборудования в Вашем доме и создания заключительных штрихов в отделке. Созданию совершенно уникальных решений поможет большой выбор декоративных металлических рамок (как стандартных опций, так и опций на заказ!!!) Рамки могут быть съёмными, таким образом, они легко становятся неотъемлемой частью комнаты и остального декора интерьера.